Диарея

Добрый день!дело в том что поела жареную рыбу минтай ,на следующий день у меня понос и ком в горле,и не приятное ощущение в желудке ,но я ещё ела мороженое и много воды минеральной в тот день выпела ,что это может быть?боюсь что бы не был бутулизма?

Ответы

Здравствуйте. Описанная симптоматика скорее всего вызвана погрешностями в диете. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Злравствуйте. Что касается ботулизма, можно не волноваться. Вы использовали не совсем совместимые продукты. Есть такое понятие- пищевое поведение. Вы его нарушили. Выполните клинический и биохимический диеты.