Диарея
Добрый вечер . Беспокоят спазмы боли кишечника , диарея с 11 08 17. Завтра утром уезжаю заграницу . Пью 5 дней ультоп , тримедат . 3 дня линекс форте по 1 таб в день . Стараюсь соблюдать диету . Питаюсь утром каша овсяная на молоке . В полдник иногда ем будочки , вафли с чаем ромашковым , супы куриный , недавно поел борщ. Также ем вареные макароны к вечеру . Не знаю правильная ли диета. 4 дня была диарея. Стул в основном жидкий . Но бывает редко густым . Иногда сильные спазмы в кишечнике , боль отдает в левую ногу иногда болит и болит в правом подреберье , в иногда редко несильно побаловакт спина . Результаты гастроскопии гастродеуденит. Результаты узи брюшной полости полипоз желчного пузыря. Но беспокоит все же кишечник. Какой диагноз можно поставить ? Не аппендицит ли это? Какую диету соблюдать за границей на море ?
Пользователь

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Без борща пока точно стоит обойтись. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.На отдых едут не для соблюдения диеты, скорее всего наоборот, чтобы потом можно было в течение года восстановиться. Вероятнее всего имеет место реактивный холецисто -панкреатит. Шашлык и коньяк противопоказаны, однозначно. Что касается ягод(арбузы,дыни....)-пропустите первый срыв, в дальнейшем . можно смело употреблять в совершенно небольшом количестве.Непременно прием фермента, овесола , спазмолитика.