Диарея

Здравствуйте. Меня зовут Ксения, 19 лет. У меня такая проблема. Несколько дней назад поела, как оказалось, несвежий купленный салат. Симптомы появились только на следующий день ночью. Началась небольшая боль в области желудка, тяжесть и диарея. Стул жидкий, иногда даже слишком жидкий, сходила за ночь в туалет около 5-и раз. Думала, что на следующий день станет легче, но нет. Боль изменилась и стала более неприятной, режущей как будто и также над пупком. Думая, что это отравления сразу приняла смекту и омез. Целый день тошнило при мыслях о любой еде. Выпила ещё фильтрум и стопдиар, на ночь ещё раз фильтрум и активированный уголь. С утра было легче, пока ничего не ела, после завтрака опять начались боли, но ещё сильнее и стали локализоваться и внизу пупка и сверху. Стул оставался жидким и когда я хотела в туалет, приходилось тужиться, что все вышло, но желание было. Пила ещё дортоверин и обезболивающее, но ничего не помогло. Сейчас пью Альмагель А, но боли по-прежнему есть, сменяются с приступообразных на постоянные. Завтра иду к врачу, но сейчас хотелось бы узнать, что у меня может быть, хотя бы примерные варианты. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Возможен гастрит, проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу очно для осмотра и исключения острой патологии. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, гастроскопия, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики можете принять спазмолитик (после осмотра врача).