Диарея

Жидки́й стул раз в сутки...прям как вода. Уже недели две. Ноющая боль слева от пупка. Бурление в животе. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Непременно Посетить гастроэнтеролога. Приём противодиарейного препарата после каждой деыккации, Непременно побиотикя, не исключено, что имеет смысл начать приём антибиотик. Посев кала на флору, ровесник исслдедование на дисбактериоз . Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Рисовый отвар, каши рисовые на воде, бульоны. Непременно соблюдение питьевого режима.

Здравствуйте. Возможна инфекция, проблемы желудочно-кишечного тракта. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.