Диета после операции на кишечнике

Перенесла операцию по поводу рака толстой кишки, через полгода операцию по закрытию стомы, после неё прошло два месяца. Вопрос: как долго нельзя кушать свежих овощей и фруктов? нужно ли вводить их в рацион постепенно%

Ответы

Здравствуйте. Сроки соблюдения диеты зависят в том числе от течения послеоперационного периода, самочувствия, результатов анализов. Посетите врача в динамике для оценки ситуации. Если течение благоприятное, возможно постепенное введение овощей, начиная с малых количеств.