Диета при дискенезии ЖВП и хроническом гастрите

Здравствуйте. У меня дискенезия жвп и хр.гастрит с повышенной кислотностью. Лечение прохожу курсами. По нескольку раз в год. Если нарушаю диету даже в ремиссию - обострение. Получается, мне можно только каши, вареные-тушеные овощи, вареную-тушеную говядину, курицу, индюшку, телятину, хек, вареные яйца, запеченные яблоки, мед, сахар, варенье из спелых яблок и персиков, молоко и все! остальное нельзя иначе будет обострение?

Ответы

Здравствуйте. Расширение диеты возможно при соблюдении условий характера пищи и способа её приготовления. Вводить можно по одному новому продукту, в минимальных количествах, только в период ремиссии. Стоит проконсультироваться у диетолога, он поможет разработать меню с учетом всех индивидуальных особенностей, предпочтений, финансов, предшествующего опыта в питании и т.д.

Здравствуйте. У вас достаточно щирокая диета. Значительно меньший набор в разделе "незя". Если у вас есть желание жить без проведения терапии, не страдать от недомогания, вам не составит труда адаптация к нормальной пище. Без шашлыка и чипсов ,газировок, и прочей "нечисти"вполне возможно полноценно жить. Рассмотрите варианты и примите правильное решение.Это в ваших интересах и совершенно верно.