Дискинезия желчевыводящих путей

Здравствуйте! Мне 22 года. Нужна ваша помощь. Мой врач, гастроэнтеролог, поставила мне диагноз дискинезия желчевыводящих путей и назначила процедуру тюбажа в комплексе с таблнтками. Таблетки пропила, и делала тюбаж (сорбит и есентуки 4)в апреле и вот сегодня, 2 июня. После первой процедуры ничего не болело. А вот на вторую чувствую себя ужасно. Возможно я сделала что-то не так. Сейчас живот вздут, после еды болит все, и спина и правый и левый бок, Под ребрами, не могу определить точно что болит. Тюбаж я делала так, натощак, 500мл есентуки 4 и две стол. Ложки сорбита, размешала и выпила. Полежала с грелкой около 40 мин, потом сделала приседания и позавтракала, видимо слишком не правилтно, съела вафлю, два яйца и бутерброт с вареной колбасой. Болевых ощущений не было, только тошнота. Но рвоты не было. На протяжении дня был жидкий стул и вздутие. Помогите, что делать в моей ситуации. Рвоты нет, тошноты нет, болит и желудок и вся область живота.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу очно для осмотра и исключения. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Спасибо за ответ. Можно ли получить рекомендации по питанию? как быть сейчас и завтра? я выпила дюспаталин , каких-то улучшений явных нет, болезненные ощущения не ушли, но боль, как мне кажется локализовалась в желудке , в впадине между груди, и в спину так же отдает