Дискомфорт на фоне лечения гастрита

Доброе утро! Ежегодно прохожу лечение от гастрита ребагит, нольпаза, креон, дюспаталин (врач назначает). Диету соблюдаю. Боль проходит после лечения. Почему есть постоянное ощущение дискомфорта от твердых продуктов, от кислых продуктов, ржаного хлеба, кисломолочных, свежих фруктов и овощей?

Ответы

Здравствуйте. Указанные продукты достаточно тяжелые для желудка и могут вызывать раздражение слизистой. Стоит их исключить. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте.Наличие гастропатии предполагает соблюдение режима питания и строгой диеты на постоянной основе. К сожалению, даже в состоянии ремиссии вам не следует нарушать ее активно. Указанные вами продукты вполне могут иметь негативные последствия. Ваш гастроэнтеролог обязан вас предупредить об этом. При соблюдении правил приема пищи, обострений у вас не будет, стало быть отпадет необходимость приема химиотерапии. Рассмотрите данные рекомендации ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.