Дискомфорт под ребрами справа

Здравствуйте, я парень 25 лет, сегодня ощутиль дискомфорт справа в под реброб, не постояно а когда двигаюсь, второй день усталось, невероятная вчера заснул в 16:00, и проснулся в 6 , весь день вялый, апетит вроде как нормальный, плохое самочуствие, температура 36.9, неделю назат злоупотреблял алкоголем дней так три . Боюсь что бы не было серезных проблем с печеню, ибо иногда был такой дискомфорт , но так, как сегодня не было!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, узи гепато-биллиарной системы, посещения гастроэнтеролога в очном порядке. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах.Строгое соблюдение режима питания, диеты.Исключить алкоголь. Исключить развитие дорсопатии(снимки шейно-грудного отделов позвоночника.