Дискомфорт после алкоголя или острой еды

Здравствуйте, скажите пожалуйста что может это быть, когда поем острую еду или выпью глоток алкоголя, начинаю тяжело дышать, становится жарко и колит где то районе поджелудочной, буквально минут 5, потом все проходит. Может это язва? Девушка,20 лет

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место реактивный холецисто- анализ крови, анализ мочи, узи органов брюшной полости. Это позволит уточнить суть проблемы и назначить полноценное лечение и диету

Добрый день, Светлана! Это может быть все, что угодно. Если не переносите алкоголь, то не нужно пытаться перехитрить свой организм, он все равно окажется умнее. Обратитесь к врачу-гастроэнтерологу для обследования органов пищеварения.
врач  ★★★★★