Дискомфорт при глотании

Добрый день. Мне 38 лет. Примерно неделю назад у меня появился дискомфорт при глотании пищи, а несколько дней назад появилась изжога. Подскажите, что можно предпринять. У меня маленький ребёнок и он на грудном вскармливании

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит посетить очно терапевта, ЛОР врача, УЗИ щитовидной железы, выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вполне возможно речь о развитии гэрб. Непременно начните с посещения гастроэнтеролога,выпооните клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию. Непременно соблюдение режима питания и диеты(исключите острые,жирные,жареные блюда, тёмные сорта хлеба, газировки). Щадящее питание не только по набору продуктов но и по способу их приготовления. Непременно возможен приём но-шпы