Дискомфорт в горле

Здраствуйте! Ел сегодня вечером порезанное куриное фили. Когда проглотил, почуствовал неприятное ощущение в горле, не боль, а что что-то упирактся в стенки. Визуально, я ничего не увидел. Сама кость не могла быть больше 0.9 см. Может ли кость попасть в трахею? Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Егор. Попадание инородного тела в такой ситуации не предполагается. Возможно, вас беспокоит царапина на слизистой, оставленная костью, или её небольшой фрагмент. Посетите ЛОР врача очно для осмотра. По результатам будет определена тактика.

Извините, пропустила слово: "попадание инородного тела в трахею в такой ситуации не предполагается"