Дискомфорт в горле

на сегодня я съел несколько сухариков одну наверно резко проглатив не прожував потом почувствовал что в горле прошло , через 30 мин чувствую горле что-то мешает ,выпел много воды и съел кусок хлеба. такое ощущение что-то достряло и шекотит кода я дышу , прокашлялся не помогло. незнаю груглый сухарик бы дострял ? маленький ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, вы поцарапали слизистую оболочку, и это вызывает дискомфорт, но, возможно. и наличие инородного тела. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости

Скорее всего твердый сухарик поцарапал поверхность слизистой. Если бы он попал в дыхательные пути, то вы бы точно в интернете не сидели. Подождите несколько дней и все пройдет само собой, а если через 3-4 дня будет сохраняться неприятное ощущение - обратитесь на прием к ЛОР-врачу.
врач  ★★★★★