Дискомфорт в кишечнике

Добрый день . 4 дня назад начался дискомфорт в кишечнике . В районе правой подвздошной области и по середине внизу. Было чувство недостаточного опорожнения кишечника и дискомфорт в районе анального отверстия . Стул нормальный один , два раза в день , оформленный светлокоричневый. Плюс раза 3 была резкая боль в районе анального отверстия ну или прямой кишки . Прям перед исхождении газов. Плюс повышенное газообразование. Большего всего дискомфорт беспокоил после еды и во время ходьбы ну и перед сном. Сейчас мне уже лучше. ПРимесей в стуле никаких небыло . Такая боль в общем у меня появляется в течении лет 4 раз в полгода однократно . Ну а дискомфорта такого длительно никогда небыло ЧТо можно заподозрить ? Спасибо .

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить колит, геморрой, анальную трещину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу колопроктологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям колоноскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Можно заподозрить синдром раздражённого кишечника, геморрой или другую патологию аноректальной области. Вам стоит посетить колопроктолога, гастроэнтеролога. Будут назначены исследование кала на скрытую кровь, анализ крови, возможно исследование эндоскопическое кишечника.

врач  ★★★★★