Дискомфорт в подреберье

Здравствуйте! Уже на протяжении 4 мес. беспокоит поднывание в правом подреберье, так же переодично отдает вниз сбоку в спину и правую лопатку иногда. Так же характерно, что не могу спать на левом боку так как правый начинает ныть и чувство дискомфорта появляеться. По - моему усилился метеоризм. Пройденные обследнования: 1 Анализ крови, мочи, - норма 2 УЗи брюшной полости - без потологий 3 Гастроскопия - гастрит, но врач который делал гастроскопию сказал, что из за этого не может быть, он не выражен. 4 кардиограма, реннтген легких - норма 5 При ощупывании, надавливании совершенно нигде нет болезненных ощущений. Насчет остехандроза, он есть и поясница поднывает, но это было и раньше и по субъективным ощущениям не может вызывать такой дискомфорт.

Ответы

Уважаемый Андрей! Болевой синдром, который Вы описали (ноющая боль в правом подреберье, которая отдает под правую лопатку, усиление метеоризма) достаточно характерен для хронического холецистита и дискинезии желчного пузыря. Этот диеты, из препаратов нудны спазмолитики и желчегонные. Но вот вопрос к Вам, Андрей. Кто-то (врач?) назначил Вам разумное и грамотное обследование. А почему Вы не хотите теперь обратиться к этому же специалисту с результатами обследования?