Дискомфорт в правом боку

Здравствуйте.Уже полгода у меня надувается правый бок.В области печени.Ощущение,что там сейчас что-то лопнет.Узи в норме.Анализы тоже. Сопутствующие заболевания-хронический панкреатит,субатрофический гастрит,заброс желчи в желудок,отсутствие желчного пузыря.Пью желчегоннное-а можно ли?При таких заболеваниях?Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Тактику терапии должен определять лечащий врач. В плане лечения возможно назначение прокинетиков, ферментов, гастропротекторов. Желчегонные принимать не следует. Так же сдайте посев кала на флору. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравтсвуйте . В вашем случае необходима строгая диета,постоянный приём креона,дюспаталина ,омепразола, антацидного препарата. Все это должно проходить под непосредственным контролем гастроэнтеролога. Периодически выполняйте биохимический анализ крови