Дискомфорт в желудке, озноб, газы

Добрый день. Неделю назад была небольшая температура 37.3, озноб, дискомфорт в желудке, сильно пучило, слабость, отрыжка, то слева то справа внизу спины покалывало, то нет, потом перстало. Через день-два остались только слабость, дискомфорт, газы и общее плохое самочуствие. Пил уголь, лактофильтрум, фосфалюгель и пр. ничего не помогало, выпил и пью энтеросгель и уже на следующий день в животе стАло все нормально. Потом пару дней был дискомфорт и тянущие ощущения в левой верхне-средней части спины, у меня сколиоз левосторонний, возможно от этого, иногда так у меня бывает. Сейчас иногда небольшие газы и слева внизу спины дискомфорт, болей нет, просто какие-то непонятные ощущения будто что-то там есть, то ли газы до сих пор бродят по кишечнику, то ли сколиоз, то ли что?

Ответы

Здравствуйте. Сколиз и проблемы с кишечником не имеют связи. Вероятно имела место погрешность в питании. Вы поступили весьма опрометчиво, не обратившись к врачу, и начали принимать лекарственные препараты без системы.