Дискомфорт в желудке

Здравствуйте, во время попадания пищи в желудок, чувствую небольшой дискомфорт. Рвоты, не сильных болей нет, это потом через минуту две проходит. Что могло спровоцировать? Во время ощущения боли ел, коричневыйрис с тефтелями и овощами(салат листовой, огурцы)

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключить гастрит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и щадящей диеты.Пища должна щадящей не только по набору продуктов но и по методу приготовления. Непременно прием овесола,дюспаталина, креона, рабепразола.Более подробно по терапии можно поговорить с гастроэнтерологом по результатам исследований.