Дискомфорт в животе, бурление

Здравствуйте. Был аппендицит 11 лет назад. Я очень худая. Очень часто чувствую что чуть выше шрама выпячивается нечто косое и бурлит. На ощупь как цилиндр что ли. Это толстая кишка ?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Соблюдайте щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте. Только после очного осмотра можно с относительной уверенностью говорить о сути вашей проблемы. Посетите хирурга, возможно , этого будет достаточно для постановки диагноза