Дискомфорт в животе, светлый кал

Здравствуйте. У меня такая проблема уже месяц. Странно болит живот справой стороны, причём не только внизу, но и вверху. Грыжу исключили, УЗИ жкт не выявило никаких изменений, анализ биохимии как сказала врач идеальный. Боли тупые, скорее не боли, а просто неприятные ощущения, в туалет хожу нормально, но кал светлый. Вообще перестала кушать жирную пищу, все вареное, много овощей, но изменений нет. Ещё после еды надувается шарик внизу и напрягается кишка, которая идёт ниже пупка. Иногда после приёма пиши слева все урчит, а правая сторона немного побаливает. Очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы

Добрый день. Сдайте общий анализ кала, посев кала на флору, обсудите с врачом проведение колоноскопии. Так же следует исключить синдром раздраженного кишечника, при подозрении на этот диагноз проконсультируйтесь у невролога.

Здравствуйте. Велика вероятность проблем гепато- биллиарной системы. Повторите биохимический анализ крови, фиброгастроскопию, клинический анализ крови. Причина должна быть выявлена. В качестве терапии следует рассмотреть овесол, креон, пробиотики, дюспаталин. Разумеется строгое соблюдение диеты