Дискомфорт в животе, жидкий стул

Месяц назад начался жидкий стул черно-зеленый, на 3-й день выпила ликопид, вроде прошло. Через неделю началось снова, стала пить смекту два раза в день, а вечером на 2 день стул стал пенистый. Иногда ощущаются неприятные ощущения внизу живота. Что это может быть и как лечить? Врачей у нас здесь нет и куда-нибудь выехать нет возможности.

Ответы

Добрый день. Возможно, речь идет о воспалении кишечника, дисбактериозе, инфекции. Заочно диагноз поставить невозможно. Желательно все же обратиться к врачу, сдать анализ кала общий, на скрытую кровь, на флору, биохимический анализ крови, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости консультация терапевта (при необходимости инфекциониста, гастроэнтеролога). До обращения к врачу соблюдайте щадящую диету, можете принимать пробиотики.