Дискомфорт в животе

Здравствуйте,хочу узнать,что же случилось с моим животом.Мне 16 лет,дней 5 назад всю ночь тошнило,выпила 2 таблетки угля и марганцовку,помогло.На следующий день ничего не ела.На следующий день начала есть,при этом возникал небольшой дискомфорт в животе,не обращала внимания.Вчера поела и видимо переела,подташнивало и живот болел(у меня так всегда когда переем) и при этом вспучился низ живота,я его намного напрягаю и втягиваю и хожу так(привычка уже).Сходила в туалет,жидкий стул,живот стал меньше.Заранее огромное спасибо)

Ответы

Здравствуйте. Возможно пищевое отравление, энтероколит. Вам стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору. Соблюдайте щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для облегчения симптоматики можете принять смекту, противодиарейное средство. Для поддержания водно-солевого баланса можно принимать регидрон, небольшими порциями. Так же в плане лечения желательны пробиотики.

Здравствуйте. В случае подобных состояний положено очно посетить доктора, диета полуголодная на 3-5 дней. Использовать перманганат калия нельзя. Прием пищи 3-4 раза в день, совершенно небольшими порциями, питьевой режим непременно.