Дискомфорт внизу живота и в желудке

6 дней дискомфорт внизу живота и в желудке. Первые два дня мутило. Вызывала скорую, обследовали - сказали киста яичника. На следующий день пошла по направлению к гинекологу и на узи - взяли мазок (все хорошо), а по узи показало овуляцию, кисту не обнаружили. Выписали на 3 дня свечи диклофенак и ношпу. Все соблюла. Пью сейчас омепразол дважды в день. Боли и дискомфорт не уходят. Начало сводить скулы и повысилось слюноотделение. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте! необходима очная консультация врач-гастроэнтеролога. боли внизу живота и в желудке могут быть связаны, а может быть и нет. Омепрозол стоит принимать по назначению врача, после выполнения эндоскопического исследования верхних отделов желудочно-кишечного тракта, если это исследование не выполнялось никогда или выполнено было давно, более 3 лет назад. По совокупности данных опроса, осмотра, результатов исследований врач даст Вам рекомендации индивидуальные. Для облегчения симптомов, пока записываетесь к врачу, можно принимать мебеверин (дюспаталин, спарекс) 200 мг х 2 раза до еды
врач  ★★★★★