Дизентерия у ребенка

Здравствуйте, скажи пожалуйста, ребёнку 3 года заболел дизентерией. Сегодня девятый день лечения, вроде ребёнок ни на что не жалуется, но меня мучает вопрос, почему когда ребёнок идёт на горшок, последние 2 дня у неговместе с калом выделяется большое количество белой слизи? Это нормально, говорит ли это о его выздоровлении или стоит переживать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! нормализация стула после дизентерии наступает не сразу.Главными критериями положительной динамики лечения являются - отсутствие крови в кале, отсутствие интоксикации, нормальное самочувствие ребёнка и самостоятельный прием пищи.После окончания курса лечения стул нормализуется.Доверяйте своему доктору.
врач  ★★★★★