Дополнение к вопросу Чем опасно увеличение селезенки?

Селезенка размер при УЗИ 140х45, а какие нормы?

Ответы

Здравствуйте. Максимальные размеры селезенки у взрослого 120х70х50. Вы не указали жалобы, цель проведения исследования, анамнез. По результатам проведенного исследования целесообразно посетить врача-терапевта очно. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Размеры необходимо соотносить с функцией.Если при увеличении размеров нарушена функция органа, это требует вмешательства докторов.В противном случае имеет смысл провести исследования и наблюдать. Стандартизация относительно человека не приемлема, это правильно.увеличение размеров еще не означает заболевание. Рекомендую выполнить все необходимые исследования и посетить грамотного эндокринолога.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.