Дополнение к вопросу Какие нужно сдать анализы для диагностики?

Добрый день. Дискомфорт и слабая боль в правом подреберье в области печени, с небольшим усилением после приемы пищи. В первую очередь необходимо УЗИ органов брюшной полости с акцентом на печкнь, желчный пузырь и поджелудочную железу, правильно? Подскажите пожалуйста еще, какие необходимо сдать анализы для диагностики?

Ответы

Здравствуйте. УЗИ брюшной полости как раз включает в себя печень, желчный пузырь, поджелудочную. В плане обследования так же должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По результатам консультация терапевта и гастроэнтеролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Узи органов гепатобилиарной системы, клинический и биохимический анализы крови.Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Очереди нет, все выполняется одновременно. Утром анализы ,затем узи.По готовности-врач гастроэнтеролог и решение на проведение коррекции.Это правильно и в ваших интересах.Рекомендую не откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий. Не исключено что имеет место реактивный холецисто-панкреатит.

Здравствуйте! В плане диагностики стоит посетить врача очно, после анализа жалоб, осмотра, опроса, будет предложен план диагностики дальнейшей, действительно, скорее всего доктор назначит УЗИ печени, делсного пузыря, поджелудочной железы, ОБщий анализ крови, биохимический анализ крови, может потребоваться и эндоскопическое исследование и направление к врачам-других специальностей.
врач  ★★★★★