Дополнение к вопросу От этих заболеваний медленно худеют?

Дополнение к вопросу "От этих заболеваний медленно худеют?". Здравствуйте. В копрограмме у меня всегда (их у меня три) много непереваренной пищи, много мышечных волокон, солей жирных кислот, много переваримой и непереваримой клетчатки. Это и говорит о нарушении переваримости пищи? Мне надо обследовать тонкий кишечник? Врач говорит, что непереваренная пища - норма.

Ответы

Здравствуйте. Большое количество непереваренной пищи нормой не является. Причинами могут быть проблемы с желудком, поджелудочной и так далее, это определяется по характеру непереваренной пищи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Через некоторое время стоит повирпмит исследование Важно соблюдать диету, правильно подобранныц рацион может снизить описанные прооблемы и улучшит ситуацию с весом. Обратитесь к гастроэнтерологу, диетологу.

Здравствуйте.Непременно дополните исследованием на все группы глистной инвазии. Смените доктора на более грамотного,это позволит адекватно оценивать полученные результаты исследований. Вполне допустимо представить их в виде сканов в вашем вопросе.После ознакомления можно прокомментировать ситуацию. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это в ваших интересах. Исключите психо-эмоциональное влияние(что совершенно нежелательно в вашем случае).