Дополнение к вопросу "Сильно повышен иммуноглобулин G"

Можно уточнить по вопросу "сильно повышен иммуноглобулин G": пока он не спадет на каждый продукт (даже если я их уже не употребляю) у меня так и будут проблемы со стороны жкт. На их исчезновение уйдет месяца 3-4?

Ответы

Здравствуйте. После исключения соответствующих продуктов проблемы с пищеварением постепенно будут уменьшаться. Вы не указали, какие именно проблемы, возможно, они вызваны не только употреблением не подходящих продуктов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. непременно посетите гастроэнтеролога, диетолога. Выполните иммунограмму, при необходимости-пищевую аллергопанель. По результатам исследований можно предположить суть проблемы, предоставить вам рекомендации .Не имея ни каких данных весьма не просто предоставить вам рекомендации.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите результаты исследований,непременно прокомментирую ваш случай.