Дренаж поджелудочной, чем кормить больную?

Бабушке 82 года, 2 раза делали операцию Трубку у неё в поджелудочной железе теперь Вся жёлтая была, а сейчас из дырки протекает вода. Бабушка ничего не ест. Чем кормить?

Ответы

Здравствуйте. Питание должно быть легки, дробным. Основой могу быть жидкие каши на воде, отварные протертые овощи в небольшом количестве. По согласованию с врачом можно давать кефир, мягкий творог. Вызовите врача на дом для осмотра пациентки, по результатам будет определен объём необходимых мероприятий и даны рекомендации.

Склерозирующий холангит, что это значит? Это тоже самое, что и цирроз печени?