Две недели беспокоит жидкий стул, я на ГВ

Добрый день! 2 недели беспокоит жидкий стул. Ничего специального не принимала, несколько пакетиков смекты и также несколько раз перед едой персен гель. Дискомфорт в животе ощущаю, но болей как таковых нет. Пытаюсь нормально, нахожусь на грудном вскармливании. Со вчерашнего дня стула нет совсем, но выходит прозрачная желтоватая слизь с красными вкраплениями (возможно кровянистыми). Почти 3 недели назад была операция кесарево, но после него, на 3 день в роддоме стул был нормальный, а по возвращении домой (день 5-6) стал жидкий. Подскажите, можно ли решить проблему дома, так как поехать к врачу почти нет возможности - новорожденный ребёнок. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Не откладывайте обращение к врачу.

Здравствуйте. Вы предоставили недостаточно информации. Для нормализации стула вполне возможно использовать лоперамид( в течение суток после каждой дефекации).Строго выполнять правила пищевого поведения.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, непременно посетите доктора (возможно вызвать на дом).

Здравствуйте, к сожалению, без консультации врача решить данный вопрос не возможно, просите родных о помощи и ищите возможность проконсультироваться как с хирургом так и с гастроэнтерологом. Самостоятельно можете принимать Энтерол, Смекту.
врач  ★★★★★

Здравствуйте, к сожалению, без консультации врача решить данный вопрос не возможно, просите родных о помощи и ищите возможность проконсультироваться как с хирургом так и с гастроэнтерологом. Самостоятельно можете принимать Энтерол, Смекту. Поделиться в WhatsApp