Едкий привкус во рту

Здравствуйте! После завтрака (яичница, огурец, сыр, рыба соленая семга), все довольно соленое, не проходит едкий привкус во рту и горле. Как будто съел несколько ложек соли. После завтрака прошло уже более 3 часов, но привкус не уходит, выпила более 1 литра воды. Этот вкус может быть симптомом какой-то патологии?

Ответы

Здравствуйте. Если симптомы сохранятся, для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Соли в любом случае стоит употреблять меньше.

Здравствуйте.настоятельно рекомендую начать с посещения диетолога, вам не только расскажут о завтраках, обедах и тд,но и помогут составить меню. Выполняя его ,у вас не будет проблем с вкусовыми ощущениями. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.