Эрадикация хеликобактер пилори

Здравствуйте! Для эрадикации Хеликобактер Пилори (фгдс: эррозивный гастрит, поверхностный бульбит, хеликобактер пилори++) назначили Пилобакт АМ 7-14 дней. Затем Де-нол в течение месяца. Прочитала в интернете, что в Пилобакте не совсем верная дозировка омепразола и что в настоящее время целесообразнее назначать схему эрадикации покомпонентно без назначения комплексных препаратов. Отсюда возникает вопрос: какая же на сегодняшний день существует целесообразная схема эрадикации НР и оптимальная длительность приема. Спасибо! У мужа хронический гепатит С. Эрадикация при этом заболевании по той же схеме и такими же препаратами?

Ответы

Здравствуйте. Вариантов схем существует несколько. Оптимальный подбор схемы проводится индивидуально, с учетом данных всех анализов и обследований, анамнеза, предшествующих курсов лечения и т.д.Стоит посетить врача очно со всеми данными для подбора терапии.

Здравствуйте. В терапии непеменно должен дыть де-нол, омепразол( в том или ином виде), дюспаталин, фермент, пробиотик. Разумеется, строгое соблюдение диеты на все время терапи. Контроль анализа крови. После окончания курса терапии - фиброгастроскопия.