Эрозия в пищеводе, фосфалюгель

Скажите, пожалуйста, есть какие-то лекарства, которые способны покрыть слизистую, чтобы на нее не попала пища и соляная кислота с ней выделяемая? На Новый Год есть привычка хотя бы немного но выпить, съесть салатов, но крайне не хотелось бы, чтобы это попало на эрозии в пищеводе и начало еще больше их раздражать. Возможно ли что-о принять что вред от этого был наиболее незаметный?

Ответы

Здравствуйте. основой любого лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта является соблюдение диеты. От обострений при её нарушении лекарства вряд ли спасут. Разработайте новогоднее меню с учетом рационального питания, и новогодние праздники не принесут неприятностей.

Здравствуйте . Если выпил немного,вреда не случится. Да и пища должна быть вполне щадящей,в небольшом количестве. Непременно приём отварного картофеля(не пюре)и сливочного масла, это ,в какой то степени ,уменьшит воздействие алкоголя.