Эссенциале при ЖКБ

Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз по УЗИ ЖКБ и стеатоз печени. Конкремент в области просвета желч. пузыря. размером 1.4 мм. Вопрос. Можно ли ей принимать препарат эссенциале при ЖКБ? Или он является желчегонным?

Ответы

Здравствуйте. Эссенциале принимать можно, по назначению врача. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравтсвуйте. Данный препарат является гепатопротектором. В вашем случае необходимо проведение комплексного обследования,по результатам -соблюдение режима питания диеты.