Есть боли в желудке, газы, кал темно-зеленого цвета, что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , у меня боли в желудке и в животе тяжесть, вздутие, газы, отрыжка. Озноб, кал темно зелёного цвета. Перед этим я поела плов и буквально через 20 мин. у меня появились боли . Уже 5 день

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, спазмолитика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.