Есть ли польза от сока?

Правда ли что от сока нету пользы?

Ответы

Здравствуйте. Некоторая польза от сока есть, но от фруктов пользы больше. Польза в том, что сок содержит витамины. Минусы в том, что сок содержит много сахаров. По содержанию сахара это аналог колы или спрайта, только натурального происхождения. Употребление сока вызывает резкий подъем глюкозы крови, что неблагоприятно для здоровья. Сок отрицательно влияет на зубную эмаль. Так же сок лишен клетчатки, которая содержится в цельных фрукта. Поэтому, на регулярной основе употреблять сок, даже свежевыжатый, не стоит, лучше натуральные фрукты. Если очень захотелось сока, лучше развести его водой 1:1 это уменьшит калорийность, количество сахаров и отрицательное воздействие на эмаль зубов.

Овощные соки намного полезнее, сахаров в них меньше. Но овощи все равно полезнее за счет содержания клетчатки.

Здравствуйте.Рекомендую использовать свежевыжатые фруктово-овощные соки.Это совершенно не дорого,имеет огромную пользу.Фабричные соки могут иметь только следы натурального сока и, действительно ,кроме вреда от обилия сахара в составе .не иметь пользы. Рассмотрите данное предложение как правильное и употребляйте произведенные вами соки.Фрукты и овощи по сезону(слава Турции). Таким образом вы получите массу удовольствия ,пользы,научитесь приготовления вкусных и полезных напитков.