Есть ли смысл сдать кровь на гепатит?
здравствуйте у меня отсутсвует аппетит , может ли это быть проявлением колита? ( по жкт ничего не болит )анализы крови в норме , узи поджелудочной тоже , дело в том что у меня еще бессоница или дело в печени? есть ли смысл сдать кровь на гепатит? (желтухи нету, не болит бок ) у меня только в левом боку тянет немного , из за того что отсутвует аппетит у меня слабость днем а ночью бодрее...
Пользователь

Здравствуйте. Причиной отсутствия аппетита могут быть проблемы с желудком, обменные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
на гепатиты кровь сдать не помешает, хотя, скорее всего, причина в другом.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить биохимический анализ крови, эластографию,исследование на дисбактериоз кишечника.Посетите гастроэнтеролога, хирурга. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты.Исключить острые, жирные ,жареные блюда. Полученные результаты помогут в определении сути вашей проблемы и подборе методов терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо использовать дюспаталин.Это не окажет влияние на результаты исследований.