Есть ли смысл употребить активированый уголь, если отравился ещё вчера?

Есть ли смысл употребить активированый уголь, если отравился ещё вчера днём, прошло уже 24 часа.

Ответы

Здравствуйте.Ни малейшего. Терапия может иметь только симптоматический характер. Щадящее питание(бульоны, подсушенный белый хлеб), чай с лимоном, лимонная вода. Прием энтеросгеля. В зависимости от того, что явилось причиной отравления, вполне возможно провести инфузионную терапию. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Если на настоящий момент есть симптоматика, диспептические явления, принять препарат смысл есть. Он может помочь справиться как с причиной, так и со следствием отравления. Важно достаточное питье малыми порциями, щадящая диета (каша на воде). Стоит посетить врача очно.