Есть ли у меня право на получение академического отпуска?

есть ли у меня права на получение академического отпуска в колледже по причине камней в желчном пузыре, обнаружили их 7 мес назад, и сейчас идут осложнения по утрам, оперирывать отказываются поскольку слишком большой вес 133кг на 182см роста, сказали нужно скидывать как можно скорее, из за болей по утрам (в среднем в 4 часа ночи) не могу физически появляться на учебе.

Ответы

Здравствуйте. оформление академического отпуска возможно. Вам необходимо обратиться у руководству на учебе, предоставить медицинские заключения. дальше Вам подскажут порядок действий. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Стоит проконсультироваться у диетолога.

дошло до абсурда что меня хотят исключать...

Здравствуйте. Проведение лапароскопической операции вполне возможно.Принцин выжидания ,в даном случае, совершенно не приемлем. При наличии подвижных конкрементов вполне возможна обтурация протока,и проведение экстренной полостной операции. Относительно отпуска по болезни. Вам должны предоставить заключение медкомиссии,только на его основании возможно оформить отпуск.