Это что-то серьёзное?

Боль в нижнем левом квадранте, боль 2-ой день, вчера боль была на много сильнее сил не хватало на разговор, когда лежу боль не ощущается если нажать то болит. Сегодня днём стоял захотелось пукнуть (простите за прямолинейность) что я и сделал но вместо газов полился понос (снова простите) как вы думаете доктор что-то серьёзное или мне просто нужно хорошенько покакать?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация может быть достаточно серьезной, могут иметь место проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-хирургу очно для осмотра и исключения острой патологии. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, обзорный снимок брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.