Это гастрит?

Гастрит ли? Пол: женщина, возраст: 28 лет В вс стал болеть живот в правом боку после макдональдса, температура стала резко подниматься до 39.7 за ночь 3 раза, поноса и рвоты нет. В 5 утра вызвали врача, приехали в 9, максимально температура снималась до 38.4 и опять наверх. Врач осмотрела выписала, померила давление в норме, пульс 110, сахар 4.2, прописала 2 таблетки омепрозола и передала вызов на участкового. В 17 пришёл врач сказал, что это гастрит и назначил омепразол 2 р в день, креон 40000 3 р, алмагель 3 р по 10 мг. Температура ни разу за это время не снималась ниже 38.5, сегодня до 40 поднималась, постоянное сонное состояние, боль в правом боку не прошла

Ответы

Здравствуйте. Вероятны другие причины. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь и провести обследование в приемном отдплении. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных  будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие реактивного холецисто-панкреатита.Выполните клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.Непременно прием омепразола, антацидного препарата, креона, дюспаталина.Прием овесола.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить посещение непотребных мест, исключить острые,жирные ,жареные блюда,газировки, алкоголь. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Это правильное решение и в ваших интересах.