Это может быть проявлением дисбактериоза?

Здравствуйте! Возраст 27 лет. Подскажите пожалуйста что может быть? Схожу в туалет по большому нормально, потом через какое то время крутит живот переливается там что то опять иду в туалет по большому но уже как будто понос. Так могу сходить 3 раза, то есть после нормального стула появляется жидкий, может быть проявлением дисбактериоза?

Ответы

Здравствуйте.Вполне может иметь место проблема с жкт.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системой,исследование микрофлоры кишечника. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Строгое соблюдение ограничительной диеты.Исключить жирные,жареные блюда,фастфуд, алкоголь.

Здравствуйте. Связь возможна. Могут иметь место и другие причины, нарушение переваривания, проблемы с поджелудочной и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.