Это может быть ранее весеннее обострение гастрита?

Здравствуйте,Ж. у меня хронический антральный поверхностный гастрит с 14 лет, сейчас мне 18 Уже несколько дней у меня болит желудок,причём практически ПОСТОЯННО, взувается живот, отрыжка, неприятный вкус во рту, это может быть ранее весеннее обострение гастрита? и что делать во время приступа?

Ответы

Здравствуйте. Обострение возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего провести исследование. Выполните клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты с ограничением острых, жирных, жареных блюд, алкоголя, фастфуда, газировки. Приём овесола, дюспаталина, креона, рабепразола