Это нормально?

Не хожу пятый день в туалет и не хочу, это нормально? Что можно принять? Живот всдулся, но желания опорожнить кишечник нет..

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

Здравствуйте. Непременно провести клизьмение. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Выполните исследования и посетите гастроэнтеролога. Непременно послабляющая диета, приём овесола, дюспаталина.