Это опасно?

Здравствуйте когда я ела суп с кролика то мне показалось что я проглатила что то круглое я думаю это была кость . Может ли это опасно ?

Ответы

Здравствуйте. Круглое инородное тело, будь это кость,хрящ и тому подобное, опасности не представляет. Предмет попадет в желудок, подвергнется воздействию пищеварительных соков, отчасти размягчится и продолжит свое движение по пищеварительной системе, а затем покинет организм естественным путем. Теоретически риск может быть при проглатывании острых костей (чаще всего такими являются рыбные кости), иногда они могут поцарапать стенку кишечника или зацепиться за слизистую, поэтому их нужно выбирать особенно тщательно.