Это опасный диагноз?

Здравствуйте.Гастроэнтеролог поставил такой диагноз,прикрепил фотографию,скажите сильно ли страшно это?

Ответы

Здравствуйте. Изменения есть, лечению поддаются, при правильной тактике, соблюдении диеты, возможно достижение ремиссии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите грамотного гастроэнтеролога.Вам подробно расскажут по терапии, подберут диету, помогут составить меню. Проблема достаточно хорошо лечится,при выполнении рекомендаций по диете,обострения вас не будут беспокоить. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В комплекс лечебных мероприятий должны быть включены:антибиотик+пробиотик,гастропротектор, антирефлюксная терапия, холеретики, гепатопротекторы, ферменты.