Это от отравления или переутомления?

Вчера с утра очень сильно кружилась голова, была вялость и тошнило. Доктор в медпункте на работе сказала, что у меня переутомление, так как давление и температура в норме. Вечером же меня вырвало несколько раз, ночью была диарея. Сейчас всё в порядке. Можно ли это считать это пищевым отравлением? Или рвота с диарей могут быть вызваны сильным переутомлением? А если отравление, то головокружение было вызвано интоксикацией организма?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, действительно имело место употребление недоброкачественной пищи, для переутомления симптомы не типичны и переутомление бы так быстро не прошло. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету несколько дней. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, по результатам посетить врача повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Если присоединилась повышенная температура ,не исключено развитие вирусного заболевания. Непременно посещение доктора. выполнение клинического анализа крови, проведение осмотра. По совокупностиполученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не стоит откладывать посещение доктора.