Это панкреатит?

Здравствуйте! После приема эритромицина через какое-то время (полчаса) начинает болеть живот, верхняя часть живота, колит слева и в центре живота, немного ноет. Что это? Это панкреатит?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с желудком, поджелудочной. Стоит посетить вашего врача, сообщить ему о побочных явлениях, решить вопрос о коррекции терапии. После антибиотика стоит принимать пробиотик. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу или терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать надолго обращение к врачу. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Антибиотик положено принимать совместно с пробиотиком.Непременно . В противном случае возможно развития дисбактериоза кишечника. Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови, узи рганов гепато-билиарной системы.Это поможет определить суть проблемы и принять меры к ее решению.Непременно сообщите доктору о возникшей проблеме,вполне возможно вам проведут коррекцию терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.