Это похоже на аппендицит?

Здравствуйте.Я подросток мне 14 лет и вчера у меня сильно болел живот справа причём не было ни температуры не тошноты мама у меня врач и она сказала что это похоже на аппендицит а сегодня у меня ничего уже нигде не болит только тошнит .Это что аппендицит?

Ответы

Здравствуйте. Однозначно без осмотра и обследований утверждать нельзя. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.