Этого лечения достаточно?

Здравствуйте! Беспокоят все проявления СРК (с неполным опорожнением прямой кишки и постоянной болью в правом низу живота). Делала ирригоскопию и колоноскопию. Фото прикреплено. Врач назначила следующее лечение: Салофальк 500 мг. 2 р. после еды на 3 недели, Мебеверина гидрохлорид 200 мг. 2 р. на 2 недели, диета 4. Скажите пожалуйста, этого лечения разве достаточно?

Ответы

Здравствуйте. Лечение вполне возможное, изменения по данным исследований не столь значительные. Стремиться к назначению большего числ препаратов сразу не следует, чтобы не было не нужной нагрузки на организм. начните терапию, рекомендованную врачом, строго соблюдайте диету. Через некоторое время посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики. Дополнением к терапии может быть назначение успокоительных, например отвара пустырника.